 | ATLANTIS Libros Antiguos - Por Autor | Madrid - Barcelona - España | Catálogo general de libros | | Listado de Autores letra R. (100 Referencias máx.) Página 5 |
| Ref. | Autor | Título | Descripcion | Euros | | CAT0122 | Rozman Ciril San Miguel J. Garcia Castillo i A. Domingo Albos R. | Les purpures trombocitopatiques | Ciril Rozman, J. Garcia San Miguel, R. Castillo i A. Domingo Albos. Edit. Edicions 62, Barcelona 1970. Monografies Mediques/3. Coberta de Jordi Fornas. Porta il.lustracions. 135Pag. 12,5x19,5cm. Rustica amb sol.lapes. A la primera sol.lapa, es la biografia de l'autor. Molt bon estat. | 20,00 | | CAS0697 | Ruano Rodriguez Lucia | Guia de los Derechos de la Mujer | Lucia Ruano Rodriguez. Edit. Ministerio de Cultura 1984. Instituto de La Mujer. Serie guias/1. 120 pag. 12X22cm. Guaflex. | 3,60 | | CAS7844 | Ruben Dario | Quien Fue Ruben Dario | Ruben Dario. Edit. Ediciones G. P. 1959. Autobiografia. Colección Quien Fue. La Historia de la Humanidad a traves de sus personajes representativos. 127pag. 10x18cm. Rustica a color de J. Coli, cubiertas minimamente rozadas en cantos, el resto en buen estado. | 9,60 | | CAS6273 | Rubens Bernice | Envie una carta de amor | Bernice Rubens. Edit. Argos-Vergara, 1980. Primera edicion. Rustica con solapas. Cubiertas minimamente fatigadas. 20X13 cm. 190 pag. Firma antiguo propietario. | 11,20 | | CAT0489 | Rubert de Ventos Xavier | Teoria de la Sensibilitat 1 / La culminacio del realisme classic | Xavier Rubert de Ventos. Llibres a l'abast/68. Edit. Edicions 62, 1968, Barcelona. Coberta de Jordi Fornas. Primera edicio. Proleg de J. L. Aranguren. Amb il.lustracions. 266Pag. 12X18cm. Rustica amb sol.lapes | 14,40 | | CAT0520 | Rubies Anna | Comarca de l'emporda | Anna rubies, proleg de A. Duran i sanpere (amb il.lustracions fora de text). Club de Literatura Selecta. Edit, Selecta, 1960, Barcelona, primera edicio, 248Pag. + Nomenclator + index. 12X18cm. Rustica. Mica brut. | 23,00 | | CAS7543 | Rubio Baldomero | Iniciacion a la Matematica Superior | Por Baldomero Rubio. Edit. Alhambra, 1969, Madrid. Con ejemplos, ilustraciones, etc. 369Pag. 15,5x21cm. Tapa blanda, buen estado. | 20,80 | | CAS8429 | Rubio Carracedo Jose | Paradigmas de la politica / Del estado justo al estado legitimo (Platon, Marx, Rawls, Nozick) | Jose Rubio Carracedo. Pensamiento Critico/Pensamiento Utopico/51.Edit. Anthropos, 1990, Barcelona, primera edicion. Prologo de Jose Luis L. Aranguren. 278Pag. 13,5x20cm. Rustica con solapas | 9,60 | | CAS0884 | Rubio Fany | A Madrid por capricho | Fany Rubio. Edit Agrupacion Redactores Especializados 1988. Los libros del tren/2. Renfe. 91 pag. 12X20cm. | 4,00 | | CAS4916 | Rubio Mª Teresa | Las grandes religiones | Mª Teresa Rubio. Edit. Bruguera, 1972, primera edicion. Colección Si - No. 200 preguntas y sus respuestas sobre el tema. Monografia, Sinopsis, Cronologia, Vocabulario, etc. Rustica decorada. 17,5x10,5 cm. 218 pag. | 9,60 | | CAS3589 | Rubio Rodrigo | Memoria de Pecado | Rodrigo Rubio Edit Alce 1979 Narrativa Hispanica 201pag 21x13cm.Rustica Perfecto estado | 9,60 | | CAS2443 | Rubio Rodrigo | Radiografia de una sociedad promocionada | Rodrigo Rubio. Edit. Plaza y Janes, Barcelona 1970 segunda edicion. Foto portada, F. Bedmar. 253Pag. 13x19,5cm. Tela con sobrecubierta. | 14,64 | | CAS3242 | Rubio Sanjuan Isidoro | Grafostatica y sus aplicaciones a la Construccion | Por Isidoro Rubio Sanjuan. Elementos de Mecanica Industrial. 103 figuras y 2 laminas. Con ilustraciones, formulas, ejemplos, etc. Edit. Nuevas Graficas, 1931, Madrid primera edicion. 139Pag. 17,5x25cm. Rustica. | 60,00 | | CAS2917 | Rubio y Bellve Mariano | Arte de Estudiar | Mariano Rubio y Bellve.Comandante de Ingenieros.Edit.Gallach.Primera edicion.Principios S.XX.Educacion,Pedagogia.Enseñanza practica.179pag mas 12 aprox.de informacion publicitaria de la editorial.16x11cm.Tapas de tela grabada.Excelente estado. | 16,00 | | CAT0176 | Rucabado R | Compendi D' educacio Civil | R. Rucabado. Edit. Impremta Canals i Vila S. en C. successors de J. Comas. Sabadell, 1920. Signatura autografa d l' Autor. Obra a la qual fou atribuit el premi ofert per L' EXCM. AYUNTAMENT DE SABADELL. Rustica. 22X15 cm. 235 pag. Bon estat. | 40,00 | | CAS6099 | Ruck Berta | | Berta Ruck. Edit. Juventud. Primera edicion, Marzo 1932. La Novela Rosa. Edicion Especial. Version española de G. Bernard de Ferrer. Novela romantica, escrita a dos columnas. Publicidad de la epoca. Firma anterior propietario. 165pag. 22x14cm. Rustica, con bello dibujo a color por Boquet, pegatina de precio, cubiertas algo fatigadas, lomera reparada con adhesivo, por el anterior propietario, por lo demas en buen estado. | 20,00 | | CAS5542 | Ruck Berta | En busca de la mas hermosa | Berta Ruck. Edit. Editorial Juventud. 1 de octubre de 1931. Nº extraordinario de La Novela Rosa. Texto a dos columnas. Rustica. Portada a color. Cubiertas algo fatigadas. 21,5x13,5 cm. 156 pag. | 21,60 | | CAS6067 | Ruck Berta | Gaynor | Berta Ruck. Edit. Cid. Primera edicion, Julio 1954. Version del ingles por Pilar Ganose. Biblioteca de Chicas. Colección
Y Echate a Volar. Novela romantica, juvenil. 159pag. 15x12cm. Rustica, decorada con bello dibujo a color por Padilla, cubierta principal algo fatigada en linea con lomera, con falta de papel, rozada en cantos, lomera con minimas rasgaduras y pequeña falta en parte inferior, por lo demas en buen estado. | 9,60 | | CAS4354 | Ruck Berta | Ultimatum a una Estrella | Berta Ruck. Edit. Cid primera edicion 1959. Colección Las Chicas. Traduccion de Enriqueta Laborde. 256pag. 15x11,5cm. Rustica decorada por Xelia. Buen estado. | 12,00 | | CAS2684 | Ruesch Hans | Iglus en la Noche | Hans Ruesch. Edit. Ultramar, 1974, Madrid. Primera edicion. Traduccion Maria Granata. Historia cruda y fascinante de la vida de una reducida familia de esquimales en el hostil ambiente de los hielos polares, nutriendose de la caza y la pesca y siguiendo las tradicionales costumbres sociales, sexuales y religiosas de la raza, etc. 249Pag. 14X20cm. Cartone y dorados, con sobrecubierta. | 12,80 | | CAS0572 | Ruesga Benito Santos Campos Palacin Pablo | El Futuro de Campsa (El monopolio de petroleos en España) | Santos Ruesga Benito. Pablo Campos Palacin. Edit. Graficas Espejo 1982. El futuro del monopolio de petroleos en España y su compañía arrendataria (Campsa). Colección EE. Con informes y estadisticas. 192 pag. 11X19cm. | 12,00 | | CAS6667 | Ruf Gerhard | El Universo del Espiritu / Asis / El mundo mistico de san Francisco. | Version de Javier Gomez Rea sobre textos de Gerhard Ruf. N15. Edit. Orbis/Montena, 1985. Madrid. Primera edicion. Fotografias y papel de gran calidad, Texto a 2 columnas. 138Pag. 23,5x29,5cm. Cartone editorial ilustrado. Muy buen estado. | 14,40 | | CAS8179 | Ruhmer E | Cranach | E. Ruhmer. Edit. Noguer. 1963. Colección Phaidon. Biografia, su obra pictorica. Contiene 50 laminas a color. 89pag. 23x31cm. Cartone con sobrecubierta a color, esta ultima algo fatigada en cantos, por lo demas en buen estado. | 24,00 | | CAS0439 | Ruigi L. | La Distribucion | L. Ruigi. Edit. Ceac. 1969. Biblioteca Ceac del taller del Automovil. 161 pag. 15X21cm. | 12,00 | | CAS7412 | Ruiz Bueno Daniel | Nuevo Catecismo Catolico | Creer-Vivir-Obrar. Version castellana de Daniel Ruiz Bueno. Edit. Herder, 1978, Barcelona. 310Pag. 14X22cm. Rustica con solapas, buen estado. | 12,00 | | CAS2702 | Ruiz De Alarcon Juan | La Verdad Sospechosa | Juan Ruiz De Alarcon.Edit Edicomunicacion.1994.Teatro.153oag.20x13cm.Cartone.buen estado. | 5,60 | | CAS5321 | Ruiz de la Fuente Horacio | La Muerte da un paso atrás y Panico en el hotel | Horacio Ruiz de la Fuente. Edit. Alfil. 1963. Colección Teatro. Una comedia dramatica y un drama comico. Autografo del autor. 127pag. 16x11cm. Rustica, fatigada por el uso, el resto en buen estado. | 4,80 | | CAS8424 | Ruiz de Torres Juan | Herencia | Juan Ruiz de Torres. Edit. Verbum, 1999, Madrid. 116Pag. 13X20cm, rustica | 6,40 | | CAS0310 | Ruiz Diaz Julian | Catequesis de Adultos II Temario: exposicion y desarrollo | Julian Ruiz Diaz. Edit. Marova, Madrid 1972. portada diseñada por Jose Ramon Ballesteros. 154Pag. 14X21cm. Portadas algo fatigadas. | 12,00 | | CAT0191 | Ruiz Diego | Del Poeta Civil i del Cavaller | Diego Ruiz. Edit. Lliberia L' avenç, Barcelona 1908. 15,5x10,5 cm. 96 pag. Rustica. Manca dues troços de les dues ultimes fulles. Encuadernacio mica fatigada. | 17,60 | | CAS2795 | Ruiz Ernesto y Linares G de | Curso de Economia Politica Tomo II | Ernesto Ruiz y G. De Linares.Edit.Hijos De Santiago Rodriguez. Burgos.Primera edicion.1953.306pag.22x16cm.Rustica editorial.Buen estado. | 20,00 | | CAS2724 | Ruiz Ernesto y Linares G de | Curso de Economia Politica TomoI | Ernesto Ruiz y G. De Linares.Edit.Hijos De Santiago Rodriguez. Burgos.Primera edicion.1952.Incluye un programa de Economia Politica del autor,mismo año.Tecnico.275pag.22x16cm.INTONSADO.Rustico muy bien conservado. | 32,00 | | CAS1969 | Ruiz Garcia Enrique | El Libro Rojo del Rearme | Enrique Ruiz Garcia. Edit. Seminarios y Ediciones, Madrid 1970. Cubierta Xavier Olive. Hora H. ensayos y documentos/1. Un analisis de las estructuras de poder en los Estados Unidos y en la Urss. Un tema que nos concierne a todos. Un libro joven que denuncia el inmenso arcaismo del que emergen las ideas que gobiernan el mundo de hoy. | 4,80 | | CAS3251 | Ruiz Juan Arcipreste de Hita | Libro de Buen Amor II | Juan Ruiz Arcipreste de Hita. Volumen II. Edicion y notas de Julio Cejador Frauca. Clasicos Castellanos/17. Edit. La Lectura, 1913, Madrid. En castellano antiguo. 342Pag. 13x19,5cm. En tela, lomera con dorados, canto superior tintado, los otros 2 cantos sin desbarbar. | 28,00 | | CAS1604 | Ruiz Pedro | El Dia del Presidente | Pedro Ruiz. Colección Fabula/36. Edit. Planeta 1979 primera edicion. 218Pag. 12,5x18cm. | 7,20 | | CAS0591 | Ruiz Sainz Terrones Jose Maria | Lengua Española | Jose Maria Ruiz Sainz Terrones. Tercer curso. Edit. Bruño 1970. 190 pag. 16,5x22,5cm. Lleva nombre anterior propietario y algun parrafo subrayado. | 7,20 | | CAS8578 | Ruiz Torres Francisco | Diccionario Aleman Español de Terminologia Medica Vols. I-II | Carlo Erba. Edit. Alhambra, 1960, Madrid. 2 volumenes. Vol. I: XV.+384pag. Vol. II: 385-640pag. 16,5x22cm. Cubiertas en tela y dorados, fisura entre tapa y lomera. | 32,00 | | CAS8580 | Ruiz Torres Francisco | Diccionario Aleman Español de Terminologia Medica Vols. I-II | Carlo Erba. Edit. Alhambra, 1960, Madrid. 2 volumenes. Vol. I: XV.+382pag. Vol. II: 383-651pag. 16,5x22cm. Cubiertas en tela y dorados | 36,00 | | CAT0300 | Rumbau Montserrat | La Barcelona de fa 200 anys | Montserrat Rumbau. Edit. Tibidabo Ediciones, Barcelona. Fecha: en el revers del frontispici diu primera edicio 1990, a la coberta posa 2 edicio. Amb il.lustracions. Molt bon estat. Signatura anterior propietari. 352Pag. 15X21cm. | 44,00 | | CAS7496 | Rumbo | Carreteras España y Portugal | Grandes Rutas, Ediciones Rumbo, 1960, Madrid. Guias de Turismo AGA. Carreteras, ferrocarriles y comunicaciones principales de España. Mapas de España con sus comunicaciones. 24Pag-mapas. 11x22,5cm. | 14,40 | | CAS1670 | Rumbos y diversos | Cuentistas Contemporaneos antologia | Antologia, Varios Autores. Edit. Rumbos, Barcelona 1955??. 159pag. 13,5x18,5cm. | 14,40 | | CAS4314 | Rummo G | Manual de Clinica Terapeutica Tomo II | Gaetano Rummo. Edit. Manuel Marin 1920. Director de Clinica Medica en la Universidad Real de Napoles. Traducido de la octava edicion italiana con notas en el texto por el Dr. Alfonso Arteaga Pereira. Correspondiente de la Real Academia de Medicina de Barcelona. Contiene 2787 formulas razonadas. 680pag. 20x12,5cm. Tela con lomera decorada con grabados algo decolorada. Buen estado. | 49,60 | | CAS3426 | Rupe Clarence E | Tratamientos Modernos Tratamientos de las enfermedades del colageno Simposio | Clarence E Rupe Edit Cientifico Medica 1967 con fotografias en b/n explicativas y publicidad del laboratorio Alonga intercalada en paginas 107pag 23x15cmTapas flexibles Perfecto estado | 14,40 | | CAS4837 | Ruperez Javier | Europa entre el miedo y la esperanza | Javier Ruperez. Edit. Cuadernos para el dialogo. 1976. Prologo, Manuel Diez Alegria. Cubiertas en rustica por M. Ruiz Angeles. 18X11 cm. 301 pag. Cubiertas algo fatigadas. | 14,40 | | CAS6209 | Ruppert Otto | Gramatica sucinta de la Lengua Alemana | Otto Ruppert. Doctor en Filosofia y Letras, Catedratico de España de la Universidad de Giessen. Edit. Heidelberg, 1940. Metodo Gaspey para el estudio de las Lenguas Modernas. Reformada por el D. Enrique Ruppert, Director del colegio de la Esperanza en Madrid. Rustica. 20X12,5 cm. 237 pag. Buen estado general. | 24,00 | | CAS0650 | Ruppert Enrique | Metodo Gaspey -Otto-Sauer / Gramatica de la Lengua Alemana / Metodo Teorico Practico | para uso de los españoles por D. Enrique Ruppert. Tercera Edicion. Edit. Julio Groos, 1909 Heidelberg. 485Pag. + publicidades. En tela, cubiertas con dibujos en relieve y letras. Sin apenas oxido, muy buen estado. | 49,60 | | CAT0356 | Rusiñol Santiago | Argument de L' Auca del Senyor Esteve | Comedia en cinc actes i deu quadres de Santiago Rusiñol. Edit. Castells-Bonet, s/f. 1950??. en rustica, cobertas bermelles amb retrat de l'autor. Sense paginar. Lleuger oxid.16,5x25cm. | 9,60 | | CAT0462 | Rusiñol Santiago | Del Born al Plata | Impressions del viatge per Santiago Rusiñol. Portic per Gabriel Alomar. III edicio. Edit. Antoni Lopez 1930??. 233 pag. 13x19,5cm. Rustica, talls sense desbarbar. | 12,80 | | CAT0065 | Rusiñol Santiago | El casament de conveniencia | Comedia en tres actes per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. 152 pag. 12X18,5cm. Rustica | 16,00 | | CAT0076 | Rusiñol Santiago | El Catala de La Mancha | Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. 234 pag. 12X18,5cm. Rustica. Petitas taques d'oxid en portades. | 19,20 | | CAT0074 | Rusiñol Santiago | El Mistic | Drama en cuatre actes per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. Quinta edicio. 210 pag. 12X18,5cm. Rustica | 12,00 | | CAT0541 | Rusiñol Santiago | Jardins d' Espanya per Santiago Rusiñol | Pesies de l' edicio Castellana. Santiago Rusiñol. Tallers Gràfics de Antoni López, 1914. Barcelona. Folio mayor. 21Pag.(pag. 20 amb rasgadura) + XXXI p. Amb texte i poemes de: Joan Alcover, Gabriel Alomar, Miquel Costa i Llobera, E. Guanyabens, Apeles Mestres, Joan Maragall, F. Matheu, Manuel Machado, Juan Ramon Jimenez, etc. + 36 láminas. (Jardi del Pirata/Mallorca - Pedrera Romana/tarragona Caminal d' Alfabia/Mallorca Pati de la Sultana/Generalife de Granada Jardi de Muntanya/Mallorca Passeig Mistic/Montserrat Etc, etc. Cada llamina amb paper transparent. Texte divers en catala i castella. Exemplar en rama en carpeta de cartoné sense llom, nomes cobertes. Bon estat en general de les llamines i fulles. | 520,00 | | CAT0047 | Rusiñol Santiago | La Lepra | Sainet en un Acte per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1910??. 78 pag. 12X19cm. Cubiertas fatigadas. | 14,40 | | CAT0066 | Rusiñol Santiago | La llei d'herencia | Farsa en tres actes per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. 160 pag. 12X18,5cm. Rustica | 20,00 | | CAT0064 | Rusiñol Santiago | La Mare | Obra en cuatre actes per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. Tercera edicio. 208 pag. 12X18,5cm. Rustica | 14,40 | | CAT0098 | Rusiñol Santiago | La Niña Gorda | Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. 207 pag. 12,5X19,5cm. Rustica, intonsat. Mica d'oxid a cubertas. | 32,00 | | CAT0075 | Rusiñol Santiago | La nit de l'amor | Drama liric en un acte per Santiago Rusiñol. Edit. Antoni Lopez 1930??. . 58 pag. 12X18,5cm. Rustica | 24,00 | | CAS7786 | Russell Bertrand | El Conocimiento Humano | Bertrand Russell. Edit. Orbis. 1983. Traduccion de Nestor Miguez. El mundo de la ciencia. El lenguaje. Ciencia y percepcion. Los conceptos cientificos. La probabilidad. Postulados de la inferencia cientifica. 510pag. 12x20cm. Tapas duras en simil piel con grabados en dorado. Buen estado. | 9,60 | | CAS0266 | Russell Bertrand | Etica y Politica en la Sociedad Humana | Bertrand Russell. Edit. Hermes 1957. Traduccion de Ramon Ulia. 247Pag. 14x20,5cm. Cubiertas fatigadas. | 24,00 | | EXT0362 | Russell Bertrand | Matrimonio e Morale | di Bertrand Russell. Edit.Longanesi & C., 1966, Milano.Libro escrito en italiano. 247Pag. 11,5x18cm. Rustica, cubiertas ilustradas. | 9,60 | | CAS1870 | Russo Cristobal | Obras de Hormigon Armado | Cristobal Russo. Edit. Gustavo Gili, 1942, Barcelona. Version de la tercera edicion italiana. 433 figuras y 323 ejemplos resueltos. 625Pag. 19,5x27,5cm. Tela editorial estampada, plateados y relieves. Firma anterior propietario. Muy ligeramente rozado, muy buen ejemplar. | 57,60 | | CAS1528 | Russo Enzo | El Tigre de Bengala | Enzo Russo. Edit. Ediciones Recreativas. 1980. Serie Rossana/Detectilibro Juvenil/8. 142 pag. 13,5x18,5cm. | 2,40 | | CAS1745 | Russo Nery | Zory | Nery Russo. Novela. Edit. Agora, Madrid, 1956. Dibujo de la cubierta Ortiz Valiente. 283Pag. 13,5x19cm. | 56,00 | | CAS3453 | Rutishauser E Jacqueline F | Acta Rheumatologica Documenta Geigy Coxitis Reumatica | Erwin Rutishauser y Francois Jacqueline Edit Geigy 1964 Estudio Anatomopatologico y radiologico Numerosas ilustraciones Publicidad de laboratorio intercalada 113pag 23x16cm.Tapas flexibles Perfecto estado | 20,80 | | CAS0353 | Rutllan Bañeres Moguel L. | Enfermedad Tromboembolica | Miguel L. Rutllan Bañeres. Edit. Lab. Dr. Esteve. 1976. Vol. II: Con ilustraciones y fotografias. 645 pag. 17X24cm. Lomera deslucida. | 17,60 | | CAS0896 | Rutllant Bañeres Miguel L. | Enfermedad Tromboembolica I | Dr. Miguel L. Rutllant Bañeres. Edit. Laboratorios Dr. Esteve 1976. Tomo I: 320 pag. Con diagramas, tablas, graficos, etc. contiene desplegable. 17X24cm. Cantos y lomera ennegrecidos. | 12,00 | | CAT0062 | Ruyra Joaquim | Entre Flames | Joaquim Ruyra. Edit. Biblioteca Selecta, Barcelona 1947 No. 25. segona edicio. 229Pag. 10,5x14cm. En tela sense gaira color, interior molt be amb fotografia de l'autor. | 12,80 | | CAS3138 | Ruyra Joaquin | La Ofrenda del Remo | Joaquin Ruyra.Edit.Apolo.1940.Traduccion Alfonso NadalAventuras..Dedicatoria anterior propietario.Sello de librería.158pag.20x14cm.Perfecto estado.Tela con grabados.Perfecto estado | 30,40 | | CAT0107 | Ruyra Joaquin | Pinya de Rosa | Joaquim Ruyra. Volum I: Edit. Catalana, Barcelona 1920. Punts d'oxid. Firma anterior propietari. Manca petita punta de coberta. 182Pag. 12,5x18,5cm. | 14,40 | | EXT0348 | Ryan Cornelius | Le Jour le Plus Long | Historia: 6 juin 1944. Cornelius Ryan. Edit. Robert laffont. 1960 Paris. Traduit de l'anglais par France Marie Watkins. Libro en frances, con fotografias, ilustraciones, hechos, etc. 275pag. 16x24,5cm. Rustica ilustrada con solapas, algo gastada la cubierta. | 14,40 | | CAS4849 | Ryan Cornelius | Un puente lejano | Cornelius Ryan. Edit. Plaza y Janes, Los Jet. Primera edicion 1984. Rustica decorada, portada con pequeña falta. 18X10,5 cm. 639 pag. Buen estado general. | 18,40 | | CAS2467 | Rydell Forbes | 250.000 Dolares de rescate | Forbes Rydell. Edit. Molino. Biblioteca Oro. 1962. Barcelona Traduccion de Ramon Margalef Llambrich. 11,5x18cm.190 pag. Rustica, husado. | 3,20 | | | Ref. | Autor | Título | Descripcion | Euros | | | Página | | Siguientes 100 ref. | |  | Copyright © Atlantis Bcn & Asociados. |